3 сентября 2020 года, в День памяти жертв терроризма, в МКОУ «Луговская СОШ» в 3 классе прошел классный час, посвященный очередной годовщине трагических событий в г. Беслане. Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Учитель, Ирина Николаевна, рассказала детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, восстановить события тех дней помогла и презентация «Дети Беслана».
Дети слушали, затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.
Прошло 16 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти слова были произнесены в завершении часа памяти.